НОВОСТИ

2 июня 2017

Всеукраинский профсоюз работников МВД подал заявку на вступление в Европейский союз профсоюзов полицейских (CESP)

12:1812.05.2011г.

Об этом сообщает пресс-служба Национального форума профсоюзов Украины.

В течение 7-8 мая представители Всеукраинского профсоюза работников Министерства внутренних дел, входящего в состав НФПУ, участвовали в заседании Исполкома Европейского союза профсоюзов полицейских (CESP), которое происходило в черногорском городе Будва. По итогам работы Всеукраинский профсоюз работников МВД подал заявку на вступление в Европейский союз профсоюзов полицейских.

«Это станет первым случаем, когда украинская профсоюз правоохранительных органов войдет в европейское профессиональное сообщество. Мы ожидаем, что членство в этой уважаемой организации поможет нам повысить стандарты украинской милиции, - как в нашей профессиональной деятельности, так и в нашем социальной защите», - заявил председатель Всеукраинского профсоюза работников МВД Владимир Мерцалов.

Как сообщалось, 7-8 мая в городе Будва (Черногория) состоялось заседание Исполкома Европейского союза профсоюзов полицейских (CESP). Это неправительственная организация при Совете Европы, в состав которой входят 290 тыс. полицейских из 27-ти стран Европы.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама