НОВОСТИ

2 июня 2017

Встреча с соотечественниками (ФОТО)

19:0314.06.2008г.

После возложения венков и цветов к Мемориалу героических защитников Севастополя 1941-1942 гг. и встреч-бесед с городскими властями  у  первого вице-премьера правительства РФ Сергея Иванова состоялась встреча с соотечественниками,  адмиралами и офицерами ЧФ РФ и их семьями в  Севастопольском Матросском клубе, где  Сергей Борисович высказал ряд важных позиций.  Например, о необходимости поддержки соотечественников в зарубежье,  Крыму и Севастополе, в частности. Россия будет стремиться к тому, чтобы сделать пребывание соотечественников за границей нормальным, комфортным, соответствующим всем международным нормам, отметил  Сергей Иванов. Он в частности,  сказал, что «повысилась активность правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом. Успешно реализуется программа с соотечественниками за 2006-2008 годы и федеральная целевая программа  по поддержке русского языка».  

Речь Сергея Иванова неоднократно прерывалась бурными аплодисментами. Он получил ряд вопросов в устной и письменной форме. На некоторые из них успел ответить. Сергей Борисович внимательно выслушал выступления председателя Севастопольского комитета ветеранов войны и Вооруженных сил контр-адмирала в отставке Анатолия Петровича Калиненко, председателя Российской общины Севастополя Раисы Федоровны Телятниковой…А кроме того совершил почетную миссию: вручил жителю поселка Кача капитан-лейтенанту в отставке  Александру Ивановичу Синанову медаль «За отвагу», которой был награжден фронтовик еще в 1943 году, когда проходил службу матросом минером в 1-м дивизионе морских охотников бригады траления и заграждения ЧФ. Это был приятный и волнительный момент не только для 84-летнего ветерана, которого награда нашла через…65 лет! .

Сергей Борисович с удовольствием осмотрел выставку  картин художников-баталистов студии Грекова в фойе Матросского клуба, приуроченную к 225-летию города-героя Севастополя.

После этой встречи первый вице-премьер правительства РФ  Сергей Иванов  вместе с Сергеем Куницыным и Валерием Саратовым открыл прекрасный гала-концерт с участием звезд российской и украинской эстрады, который  завершился красочным лазерным шоу.

Владимир  МИХАЙЛОВ
Фото автора








Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама