НОВОСТИ

2 июня 2017

Вступили в силу новые тарифы, утвержденные городским советом по девяти севастопольским предприятиям

18:4701.08.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», с первого августа для части населения города начали действовать новые тарифы на квартплату, утвержденные городским советом на сессии 10 июля. 

По словам начальник управления ЖКХ СГГА Александра Панасюка, величина тарифов практически не изменилась. 

«Эти тарифы своими размерами не отличаются о тех, что были до этого. Разницы в деньгах, которые будут платить наши жители, нет. Если мы говорим, что услуга стоит денег, она должна выполняться полностью и качественно», - сказал Александр Панасюк. 

 Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на заседании сессии Севастопольского городского совета депутаты утвердили новые тарифы на квартплату по девяти коммунальным предприятиям города. Это Жилсервис №23 и №5, а также РЭП №2, 7, 11, 17, 19, 22, 9. 

По новым тарифам, стоимость уборки придомовой территории ограничивается предельным тарифом 0,454 гривны на квадратный метр. Уборка лестничных клеток будет стоить от 0,057 до 0,115 гривен за квадратный метр, в зависимости от этажности и видов благоустройства. Вывоз бытовых отходов будет стоить 0,233 гривны за квадратный метр, тариф на ремонт ВДС останется без изменений.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама