НОВОСТИ

2 июня 2017

Выделенных на ремонт Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 8 миллионов гривен недостаточно

12:0419.04.2011г.

Об этом, как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», на еженедельном брифинге заявил председатель СГГА Валерий Саратов. Он высказал предположение, что часть денег, возможно, будет добавлена из местного бюджета.

- Прошло по постановлению Кабинета министров 8 миллионов гривен на ремонт театра. Этих денег будет недостаточно. Будем смотреть, что мы сами сможем добавить. Задачи поставлены. Откровенно говоря, ремонт театра – это очень сложное инженерное дело. Поэтому за эти деньги мы все не сделаем. Но мне бы очень хотелось в конце этого года, может, в конце ноября или в декабре месяце отметить 100-летие нашего театра, и до этого срока ремонтные работы выполнить, - сказал журналистам Валерий Саратов.

При этом глава города дал понять, что ремонт может и затянуться, но не по вине строителей, а из-за возможных процедурных проволочек.

- Выделяемые на ремонт деньги – государственные, предполагающие тендерные процедуры и так далее, так далее…, -- объяснил Валерий Саратов.

Ранее, в интервью севастопольскому муниципальному телеканалу «Народный канал» начальник отдела юридической и административной работы управления капитального строительства СГГА Ольга Юнда заявила, что Севастопольский академический русский драматический театр им. А.В. Луначарского будет отреставрирован в течение второй половины 2011 года.

- Ремонтные работы будут включать оснащение помещений театра новейшей противопожарной системой, звуковой системой. Запланирована установка в зрительном зале современных комфортабельных кресел. Также планируется замена существующих инженерных коммуникаций, которые не ремонтировались с момента постройки здания театра. Ремонтные работы планируется завершить к концу этого года, - сказала «НК» Ольга Юнда.

Начало строительных работ намечено на июнь 2011 года.

Напомним, в сентябре этого года Севастопольскому академическому русскому драматическому театру им. А.В. Луначарского исполнится ровно 100 лет.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама