НОВОСТИ

2 июня 2017

Выделив на строительство новых очистных сооружений около 7 миллионов гривен, власти Севастополя рассчитывают еще на 45 миллионов

14:0319.07.2010г.

Вчера вечером во время теле-интервью «Независимому телевидению Севастополя», отвечая на вопрос ведущего «какие действия власти Севастополя предпримут для того, чтобы бюджет города-2011 стал больше, и, собственно, насколько больше?», председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов сказал, что в бюджет-2011 власти города намереваются получить дотацию по линии ЖКХ, в частности, на решение «главной экологической проблемы Севастополя – строительства очистных сооружений».

- Мы сосредоточились на строительстве в городе очистных сооружений и рассчитываем, что наши переговоры с министерством ЖКХ будут иметь результаты. На последней сессии горсовета мы произвели корректировку. У нас есть экологический фонд. Мы выделили 6,8 миллионов гривен для того, чтобы обеспечить выполнение этого проекта. Дело в том, что государственные деньги придут тогда, когда будут выделены деньги местного бюджета. Это – обязательное условие. Мы выделили эти деньги, чтобы начать заниматься очистными сооружениями. Это касается Андреевки, Вовилово, Фронтового, проектирования южных очистных сооружений и так далее. Мы рассчитываем дополнительно привлечь под это дело 45 миллионов гривен, - пояснил председатель СГГА.

По словам председателя СГГА, очистные сооружения Севастополя – это самая главная экологическая проблема города.

- У нас грязное море, из-за того, что туда сбрасываются стоки. Некоторые объекты, методом контроля, мы таки заставили сделать. В частности, мы переключили канализационный коллектор в районе Нахимовского училища, тем самым мы убрали сбросы, которые реально влияли на экологию пляжей «Солнечный» и «Песочный». Мы и далее будем серьезно двигаться в решении вопроса строительства очистных сооружений, - сказал в телеэфире «НТС» председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов.

Как неоднократно сообщал «Новый Севастополь», на протяжении последних нескольких лет власти Севастополя предпринимали не одну попытку решения проблемы введения в эксплуатацию новых очистных сооружений, но до сегодняшнего дня данная проблема комплексно так и не решена.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама