НОВОСТИ

2 июня 2017

Выводы депутатской комиссии – блеф, заявляет С. Куницын

08:5407.10.2008г.

На брифинге в СГГА журналисты спросили председателя Сергея Куницына о том, какие выводы сделала работавшая в Севастополе комиссия Верховной Рады. «Самое странное, что официальных выводов никто не видел», заявил председатель. По его словам, выводы делают только два небезызвестных человека – г-н Вернидубов и г-н Лебедев. Как известно, комиссия прекратила существование, потому что на прошлой неделе Верховная Рада отменила положение о временных комиссиях, признав, что они не имеют никаких полномочий. Проголосовано 226-ю голосами закон о Кабинете Министров, закон об администрациях и закон о временных комиссиях. Точка. Те, кто хотел на этом погреть руки, басни рассказывали о каких-то десятках миллионов, ущербах миллиардных, остались ни с чем, отметил С. Куницын.

Председатель СГГА сказал также, что ни один, ни другой депутат бедными по своей сути не являются – и земли в Севастополе у них предостаточно, и аквапарки, и прочие дела: «И я просто рекомендовал бы им и тем, кто за ними стоит – меня не дразнить, потому что если я начну говорить – тошно будет им. Поэтому рекомендую: лучше пусть меня не трогают».

С. Куницын напомнил: «Одни уже пытались снять, выразить недоверие. Если бы было что-то существенное…   Знаете, всегда так – выкинут информацию, мол, ущерб нанесен 3,2 миллиарда. Народ думает – ничего себе. А это опять про те 185 га. Сегодня стоит земля убогая, брошенная. Ни копейки не платил за нее, ничего там не делалось. Еще бы 100 лет не делалось. Ну, может, на кооперативы «подерибанили» бы по 10 «соток», с «откатами». А тут пришел инвестор, который готов вложить миллиард, начал платить 2 млн. грн. аренды за землю. Дали десятки млн. грн. на реконструкцию фасадов, на прочие дела. Я бы хотел, пускай бы эти депутаты немного раскошелятся, что-нибудь сделают для города, если они таки патриотичные.

Думаю, смысла говорить об этой комиссии нет, потому что они по закону должны были бы написать акт, ознакомить админситрацию, городской совет, делает вывод председатель СГГА. Он сказал, что позвонил депутату Велижанскому (он в составе комиссии, но не из партии регионов), а тот и говорит, что они и не собирались вместе. Какие решения, какие выводы, о чем вообще разговор?, спрашивает С. Куницын. И констатирует, что «торопились депутаты очень серьезно, Счетную палату приглашали». Он также сказал, что его заместитель В. Казарин ездил на заседание Счетной палаты, там председатель раздал всем на орехи, сказал, что все сделали не квалифицированно.   

«Торопились люди, давление определенное оказывали на правоохранительные органы и продолжают оказывать, требуют уголовные дела заводить. Все предельно понятно – мы тут кое-кому на хвост наступили. Я хотел бы, чтобы эти люди отдавали себе отчет, что не надо свои грехи прятать за нашими проблемами. Мы тоже можем создать проблемы», заключил С. Куницын.      

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама