НОВОСТИ

2 июня 2017

Взят под стражу депутат Нахимовского районного совета Севастополя, подозреваемый в получении взятки

20:1219.05.2014г.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю продолжается расследование уголовного дела в отношении депутата Нахимовского районного совета города Севастополя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки должностным лицом, совершённое с вымогательством взятки).

Об этом сообщает Егор Марков, и.о.старшего помощника руководителя СУ СКР по городу Севастополю по взаимодействию со СМИ.

По данным следствия, депутат, являясь членом комиссии по урегулированию земельных отношений районного совета, потребовал от жителя города Севастополя взятку в сумме 75 тысяч рублей за оказание помощи в оформлении документов на земельные участки в одном из садовых товариществ города. 

Сегодня по ходатайству следствия перед судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Следователи обращаются ко всем жителям Севастополя, которые столкнулись с поборами чиновников с просьбой сообщить об этом в следственное управление по телефону дежурного +38-099-144-92-50. В соответствии с примечанием к статье Уголовного кодекса России о даче взятки, лицо, добровольно сообщившее о таком факте в правоохранительные органы, освобождается от уголовной ответственности. 

Источник: Следственное управление СК РФ по г. Севастополю

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама