НОВОСТИ

2 июня 2017

Взяточника остановила пуля

17:3025.06.2008г.

Сотрудниками отдела государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями УМВД Украины в г. Севастополе при получении взятки задержан начальник отдела одной из районных администраций города. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.

 

В районную администрацию обратился гражданин К. с просьбой перевести однокомнатную квартиру из жилого фонда в нежилой под офисное помещение. Посредником в решении вопроса выступила риелтер агентства недвижимости, которая находилась в деловых отношениях с должностными лицами РГА г. Севастополя. Она намекнула К., что его вопрос будет рассматриваться в администрации 6-8 месяцев, а в результате нужное ему решение так и не будет принято. Чтобы решить вопрос быстрее, необходимо дать взятку. К. передал для должностных лиц РГА через риелтера 2200 долларов США.

Через 3 недели риелтер снова обратилась к К. с требованием дать еще 3000 долларов США, т. к. предыдущей суммы оказалось недостаточно. Место для передачи денег она назначила возле торгового центра «Посейдон».

 
Когда в назначенное время члены преступной группы пришли за деньгами, их уже поджидали работники ОГСБЭП УМВД, - рассказывает начальник ОГСБЭП УМВД Украины в г. Севастополе Глеб Мельниченко. По его словам, после получения взятки начальник отдела РГА попытался скрыться с места происшествия. Сотрудники милиции для задержания злоумышленника были вынуждены применить пистолет для стрельбы резиновыми пулями. В результате чиновник получил повреждение мягких тканей бедра. Сотрудники милиции оказали пострадавшему первую медицинскую помощь.

 
По факту вымогательства и получения взятки прокуратурой города Севастополя в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 368 УК Украины, в отношении риелтера агентства недвижимости возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 369 УК Украины. Все члены преступной группы признались в содеянном. Ведется следствие.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама