НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович: Украина не пойдет на компромисс с Россией в газовом вопросе

22:1524.02.2012г.

Украина не пойдет на компромисс с Россией в газовом вопросе. Об этом заявил президент Виктор Янукович в интервью трем телеканалам.

"У них преимущество. Вот в этом году, или в прошлом году, мы просто уже не смогли согласиться с такой дискриминацией Украины в газовых отношениях с Россией", - отметил он.

"Я об этом открытым текстом говорил все время, и когда мы пошли по пути сокращения потребления российского газа, значит, это был крик души: нам тяжело", - сказал президент.

"Но это решение не могло быть другим. Мы отстаивали наши национальные интересы, и здесь в этом вопросе компромиссов не могло быть никаких… И не будет. Мы никогда не согласимся с этим", - добавил Янукович.

"Мы готовы договариваться, мы готовы искать варианты договоренностей, если нас будут и дальше ставить в такую ситуацию сложнейшую, мы и дальше будем идти по этому пути", - добавил он.

Комментируя тему справедливой цены, Янукович отметил, что "справедливая цена - это европейская цена минус транзит до Европы на границе с Россией".

"Дело в том, что нам же они не раскрывают еще и европейские цены до конца… Но мы различными другими путями узнаем и мы понимаем, что вот реально была бы цена для нас справедливой в районе где-то 240-250 долларов, не дороже", - добавил он.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама