НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович мечтает о 500 миллиардах иностранных инвестиций

14:3320.09.2013г.

Украина готова работать со всеми партнерами по привлечению инвестиций в экономику страны.

Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович в заключительном обращении к участникам 10-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии (YES) "Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха", которая проходит в пятницу, 20 сентября, в Ливадийском дворце в Крыму.

Президент отметил, что инвестиционная привлекательность Украины сегодня в несколько раз больше, чем в высокоразвитых странах. "Есть разные оценки инвестиционной емкости Украины. Мы оцениваем ее примерно в 500 миллиардов долларов ", - подчеркнул Янукович и призвал международных инвесторов активнее вкладывать средства в экономику Украины.

При этом "единственным недостатком" законодательного поля президент назвал недостаточную проработку законов о защите инвестиций. Глава государства выразил готовность власти работать со всеми партнерами в вопросах создания благоприятного инвестиционного климата и гарантий защиты инвестиций. "Мы сегодня работаем над законодательством по привлечению инвестиций, защиты инвестиций", - цитирует януковича пресс-служба YES.

Отметим, накануне влиятельный журнал The Economist составил рейтинг, в котором поместил Украину в группу высокого риска уязвимости к внезапной остановке притока иностранных капиталов.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама