НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович: решение вопроса Тимошенко будет найдено в ближайшее время

15:0111.10.2013г.

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что украинская сторона ищет пути решения ситуации, сложившейся вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко.

"У нас пока что остался наиболее болезненный вопрос – это вопрос Тимошенко. Но миссия Кокса-Квасьневского работает, мы ведем совместную работу, ищем пути и я надеюсь, что в ближайшее время мы окончательно определимся, каким путем решим этот вопрос", - сказал глава украинского государства на встрече с европейским комиссаром по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле в пятницу, 11 октября в Киеве.

В свою очередь, еврокомиссар Фюле также отметил важность решения проблемы избирательного правосудия и высказал удовлетворение тем, что позиция президента Украины и его личная по поводу решения этого вопроса полностью совпадают.

"Во-первых, необходимо найти решение и, во-вторых, это решение должно быть найдено в рамках миссии Кокса – Квасьневского", - сказал он.

Напомним, ранее о том, что Киев близок к разрешению ситуации, сложившейся вокруг дела экс-премьера, заявил действующий глава правительства Николай Азаров.

Позднее стало известно, что председатель Верховной Рады Владимир Рыбак призвал власть и оппозицию подготовить законопроект, который позволит осужденной Тимошенко пройти лечение за границей.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама