НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович считает, что Украина увеличит рынок Евросоюза на 7%

20:0925.09.2013г.

Присоединение внутреннего рынка Украины к европейскому будет способствовать выходу Европы из кризиса, убежден президент Украины Виктор Янукович.

"Я убежден, что присоединение внутреннего рынка Украины, ее производственных и сельскохозяйственных мощностей к Европейскому экономическому пространству будет иметь существенное позитивное влияние на общеевропейскую экономическую ситуацию и поможет процессу выхода Европы из кризиса", - сказал Янукович в ходе выступления на 6-м ежегодном мировом экономическом симпозиуме в Гарвардском клубе Нью-Йорка в среду, 25 сентября.

Глава украинского государства напомнил, что введение зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом, по оценкам экспертов, увеличит рынок Евросоюза почти на 7%, производство товаров услуг в Европе больше чем на 1%, а экспорт европейских товаров и услуг в мире почти на 1%.

Напомним, на саммите в Вильнюсе в ноябре Украина планирует подписать Соглашение об ассоциации с ЕС, частью которого является создание зоны свободной торговли.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама