НОВОСТИ

2 июня 2017

Януковичу следует готовится к жесткому прессингу Путина

15:0805.03.2012г.

Президенту Виктору Януковичу следует подготовиться к жесткому стилю президента России Владимира Путина.

Так, считает директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, сообщает Интерфакс-Украина.

"Януковичу сейчас придется встречаться не с Медведевым, с которым у него сложились неплохие отношения, а с Путиным. И надо готовиться к жесткому стилю Путина, к стилю постоянного прессинга. И надо также готовиться к тому, что Путин, скорее всего, будет все-таки реализовывать ту цель, которую он задекларировал. Это Евразийский союз", -заявил эксперт.

"Это будет главным геополитическим вызовом для Украины в ближайшую перспективу. Если только Путина не будут отвлекать внутрироссийские проблемы", - сказал он на пресс-конференции в Киеве.

Комментируя слезы Путина на митинге, политолог высказал предположение, что таким образом сказалась эмоциональная напряженность во время выборов, поскольку, по сути, это были первые за 12 лет конкурентные выборы.

"На этих выборах Путин конкурировал не с Зюгановым, не с Жириновским, не с Прохоровым. Он конкурировал с Болотной площадью, с новой российской оппозицией, которая не имела своего кандидата на этих выборах", - подчеркнул политолог.

По мнению Фесенко, главной проблемой президента Путина станет преодоление политического раскола, "что делать с так называемыми рассерженными горожанами".

В этой связи политолог считает, что российский президент будет вынужден обновить свой политический режим.

В то же время, он высказал мнение, что в ближайшее время России не грозит смена власти в результате действий оппозиции.

"Новая российская оппозиция - это меньшинство. Большинство в России - за Путина. Это главная проблема российской оппозиции. Это означает, что в ближайшей перспективе демократическим путем нынешняя российская оппозиция сменить власть в России не может", - подытожил он.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама