НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба - Басову: проект "туалет в нагрузку с рестораном" не пройдет

15:5710.12.2012г.

Сегодня на аппаратном совещании в СГГА председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба заявил о том, что вынашиваемый депутатом горсовета Геннадием Басовым (политическая партия «Русский блок») проект строительства туалетов, на вторых этажах которых размещались бы рестораны, не пройдет.

«Не будет туалетов с ресторанами наверху. Будут общественные туалеты в городе Севастополе, там, где нужны. Чтобы люди не ходили в подъезды», - сказал Яцуба.

Он поручил начальнику управления ЖКХ Севастополя Александру Панасюку ускорить разработку предложений по строительству общественных туалетов в Севастополе. 

Яцуба отметил, что на Приморском бульваре 7 туалетов, следовательно, на нем не нужно их строить. 

«Точно нужен туалет на Сапун-горе. Есть там туалет?», - спросил градоначальник. А когда получил утвердительный ответ от чиновников, то с иронией в голосе произнес: «Вы лучше знаете, вы – севастопольцы. Вы лучше знаете, куда во время всяких общественных мероприятий люди «ходят» в подъезды. Там, где в подъезды «ходят», там надо делать туалеты».

«Желающих на туалетах заработать в Севастополе – хоть отбавляй», - подытожил Яцуба. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в городе разрабатывается программа строительства общественных туалетов.  Об этом заявил начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк на заседании Севастопольского горсовета ветеранов Украины. По его словам, не только в центре, но и в микрорайонах будут построены общественные туалеты за счет бюджетных средств.

Напомним, ветераны города неоднократно поднимали вопрос о возвращении жителям общественных туалетов, которые существовали когда-то практически на всех площадях Севастополя. Мало того, в былые времена на площади Ушакова находилось два общественных туалета, а сейчас в ее окрестностях нет вообще ни одного места общественного пользования.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама