НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба: IT-технологии спасут мир

15:0929.10.2013г.

Об этом сегодня в ходе открытия «Недели IT в Севастополе и в Крыму» заявил председатель СГГА Владимир Яцуба.

«Есть известная поговорка: «Красота спасёт мир», сегодня я бы сказал: «IT-технологии спасут мир». Во всяком случаем помогут выйти на новый уровень. К сожалению, бывшие республики Советского Союза — прежде всего Россия и Украина — очень отстали в своём развитии этих технологий. Поэтому, чтобы конкурировать сегодня с европейскими и американскими компаниями, которые приносят сегодня высокие технологии в Украину нам необходимо развивать эту отрасль. Думаю, эту конференцию мы проведем на высоком организационном и техническом уровне, чтобы она оставила свой след в развитии IT-технологий в Севастополе», — сказал Яцуба.

Вместе с этим председатель СГГА отметил, что власти города готовы оказать всестороннюю поддержку бизнесу, развивающему информационные технологии.
«Руководство города сделает все возможное для фирм, которые придут в наш город с новыми технологиями, чтобы будущее в развитии IT-технологий было, во всяком случае, не хуже, чем в других регионах. Нам сложно состязаться с такими развитыми регионами как Киев, Донецк, Днепропетровск, особенно Харьков, но я обещаю вам всяческую поддержку», — добавил он.

Напомним, ранее эксперт проекта ЕС «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь» Дмитрий Соколов заявил, что у Севастополя и Крыма есть все основания стать IT-центром Украины.

«Основной составляющей IT-отрасли являются кадры, их конкурентная стоимость. В Севастополе в этой связи есть квалифицированные кадры с техническими навыками, несколько вузов, ежегодно выпускающих молодых специалистов в сфере IT, центральным из которых является СевНТУ, и надежный интернет. То есть все предпосылки имеются», — заявил эксперт.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама