НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба: Из центра города нужно убрать «рикш»

17:2121.10.2013г.

Сегодня в ходе брифинга в городской администрации, отвечая на вопрос «Нового Севастополя» председатель СГГА Владимир Яцуба поделился своим видением решение транспортных проблем в Севастополе.

Владимир Яцуба высказал мнение, что порядок в перевозке пассажиров будет наведён тогда, когда город создаст альтернативу частникам-перевозчикам. «Давным-давно в троллейбусное управление нужно было купить 10-20 автобусов, для того, чтобы поставить их в центр города и убрать отсюда этих «рикш». Их нужно убрать. Давайте говорить откровенно — они забирают основную прибыль от перевозки. Доколе мы эту систему не изменим, мы не повысим рентабельность троллейбусного управления и не изменим ситуацию с перевозчиками», — заявил он.

Также Владимир Яцуба сообщил, что его заместитель Олег Кизиминко, внастоящее время находится в Киеве решает вопрос о выделении Севастополю новых автобусов и троллейбусов. «Кизименко уже в третий раз выезжает в Минрегионбуд, есть там программа, мы попросили 40 троллейбусов и 20 автобусов. Если это получится, то первое что мы сделаем, пустим по центру эти 20 автобусов, которые будут зарабатывать деньги для троллейбусного управления», — добавил Яцуба.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», благодаря поддержке народного депутата Украины Вадима Новинского проект социально-экономического развития «Обновление подвижного состава автобусного и троллейбусного парков» будет принят Кабинетом Министров Украины. Согласно государственной программе активизации развития экономики на 2013-2014 гг. Севастополю предстоит получить 40 новых троллейбусов и 20 новых автобусов.

Между тем, председатель СГГА Владимир Яцуба считает: чтобы получить троллейбусы и автобусы по госпрограмме, за них нужно Севастополю заплатить половину. Такую информацию озвучил он в ходе брифинга в СГГА, отвечая на вопрос «Нового Севастополя».

Напомним также, что председатель бюджетной комиссии городского совета Петр Кудряшов заявил о том, что дальнейшее обновление троллейбусного и автобусного парков Севастополя в рамках госпрограммы будет возможно, если город поучаствует в софинансировании 10-ю процентами, а государство профинансирует остальное.

«Если бюджет Севастополя будет участвовать в этой программе 10-ю процентами, а государство закроет 90%%, — это будет нормально. Если же 50 на 50 процентов, то для города такое участие будет сложным», — сказал Кудряшов.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама