НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба: Коммунисты-сепаратисты развалили Советский Союз

15:3323.08.2013г.

Об этом сегодня на торжественном собрании в честь 22-й годовщины независимости Украины заявил председатель СГГА Владимир Яцуба.

«Сепаратистские настроения внутри КПСС, поощряемые тогдашним руководством партии, привели к тектоническим сдвигам в системе Советского государства, началась планомерная дискредитация основополагающих государственных структур - армии, милиции, службы безопасность», - сказал Яцуба, вспоминая события 1991 года. 

По его мнению, проблемы внутри компартии спровоцировали тотальное невосприятие центральной власти и руководителя государства Михаила Горбачева.

«В результате усилились центробежные тенденции, подогреваемые ультранационалистическими настроениями. О выходе из союзного   договора заговорили в Прибалтике, России, Украине, Молдове, Казахстане. И Советский Союз развалился», - сказал Яцуба.

Он считает, что нужно отдать должное украинской политической элите, которая в непростой политической обстановке обратилась к народу, и народ поддержал становление Украины как независимого государства, и не допустил «на нашей земле кровопролития».

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама