НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба: «Магазин на Маринеско строить нельзя. Я – на стороне людей»

20:4405.11.2013г.

Об этом председатель СГГА Владимир Яцуба заявил на заседании президиума Севастопольского городского совета. 

Он отметил: «В 2005 году было принято решение сессии городского совета о выделении земли. В 2006 году сделали привязку к будущему дому, предусмотрели со стены дома по проекту не делать окна, чтобы было примыкание продовольственного магазина. В 2008 году продолжали эту тему, но уже на чертежах было указано, что начато строительство. Хотя разрешение на строительство магазин получил раньше. Получается, инвестор магазин не построил, заключение архитектурного управления не получал, что является основанием остановить стройку, с чем я сегодня письменно обратился в прокуратуру». 

Владимир Яцуба сообщил, что сейчас он совместно с начальником управления архитектуры разбирается со всеми документами. 

«В конфликте виновен сам инвестор, который должен был магазин построить еще в 2006 или в 2007 году. Я считаю, что его там строить нельзя. Надо или искать другое место, или отодвигаться, раз люди уже поднялись», - сказал Владимир Яцуба. 

Напомним, на улице Александра Маринеско, д 11, вплотную к дому, на расстоянии 80 сантиметров от жилого здания, в палисаднике, на придомовой территории, без согласования с жильцами дома, застройщик Евгений Денисов, собирается построить 3-этажный торгово-развлекательный комплекс. 

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама