НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба: Минобороны России увеличивают строительство жилья в севастопольском микрорайоне Казачья бухта

16:0606.08.2012г.

Сегодня  на аппаратном совещании председатель СГГА Владимир Яцуба заявил о том, что МО Российской Федерации намерено увеличить строительство жилья в севастопольском микрорайоне Казачья бухта.

- Хочу всех проинформировать, что министр обороны Российской Федерации окончательно принял решение об увеличении жилья на 800 квартир в Казачке, - заявил председатель СГГА.

Как писал «Новый Севастополь»,  в севастопольском микрорайоне «Казачья бухта» в соответствии с государственной социальной программой обеспечения жильем российских военнослужащих на территории площадью 13,5 гектаров ведется строительство квартала жилых домов.

Усилиями генерального подрядчика ОАО «Главное управление обустройства войск»  предстоит ввести в строй 1260 квартир для военнослужащих ЧФ.

Подрядными работами на площадке занимается привлеченная строительная организация «Крым-жилстрой». Семи- и девятиэтажные жилые корпуса возводятся с использованием каркасно-монолитного способа при частичном использовании блочных материалов.

Данное строительство является первой очередью в перспективной застройке микрорайона Казачья бухта. В планах МО РФ строительство в микрорайоне детского садика и общеобразовательной школы.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь" на комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы, страховых взносов и обязательных платежей государственного и местного бюджетов арбитражный управляющий Атик Дрогайцев, курирующий Строительное управление ЧФ МО России и ООО совместное Российско-Украинское предприятие "Лазаревское адмиралтейство", сообщил, что строительство жилья в Казачьей бухте "завалено".  

По его мнению, эта стройка на контроле МО РФ, поэтому ее будут "спасать".

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама