НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба: «Путаница с рентген-аппаратом и томографом пошла гулять по всей Украине»

17:5423.01.2013г.

На заседании президиума Севастопольского городского совета председатель СГГА Владимир Яцуба в очередной раз напомнил об ошибке журналистов в освещении вопроса закупки рентген-аппарата и томографа для севастопольских больниц. 

Как сообщалось ранее, председатель СГГА Владимир Яцуба потребовал официального опровержения информации интернет-издания о том, что подаренный президентом Украины городской больнице №1 томограф не используется, поскольку за него не заплатили. Как утверждает Яцуба, журналисты в данном случае перепутали рентген-аппарат и томограф. Он сказал, что, действительно, существует проблема проплаты рентген-аппарата в горбольнице №9 в Балаклаве. 

На заседании президиума Владимир Яцуба сообщил, что деньги, выделенные на ренген-аппарат, действительно пропали. 

«Их  перечислили в центральный бюджет, и нам придется добиваться выделения 1 миллиона 800 тысяч, чтобы окончательно расплатиться за аппарат. Но никто его не заберет, я вам это гарантирую, потому что основная доля уплаты прошла», - сказал Владимир Яцуба. 

Он также добавил: «Самое странное, что глупость (путаница с томографом и рентген-аппаратом) пошла гулять по всей Украине. Журналисты из двух проблем слепили одну, что Янукович должен деньги за томограф. Если кто-то себе представляет, что такое томограф, на него в Киеве четыре месяца очередь, его в Японии изготавливают 2-3 месяца, потом месяц везут на корабле».

По словам Владимира Яцубы, новый томограф будет доставлен в Севастополь в середине февраля. 

«Я хочу сказать спасибо тем изданиям, которые поняли, что мы просто перепутали божий дар с яичницей. Я и себя в этом виню», - добавил губернатор.  

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама