НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба: Севастополь должен иметь свое туристическое лицо

23:1823.09.2013г.

Такое заявление сделал на брифинге в СГГА Владимир Яцуба.

«Я считаю, что мы продвинулись в вопросе туризма, хотя осталось много нерешенных проблем. Нужно создать лучшие условия для туристов. Во-первых, Севастополь должен иметь своё туристическое лицо. Сегодня мы, к сожалению, являемся сателлитом крымских туристических компаний», — заявил председатель СГГА.

Также он отметил, что на коллегии СГГА подведут итоги прошедшего туристического сезона, проанализируют финансовый результат и разработают программу, которая расширит возможности туристического бизнеса в Севастополе.

Напомним, ранее начальник управления инфраструктуры, туризма и международного сотрудничества СГГА Наталья Коломина заявила, что севастопольские туроператоры активно раскручивают Крым, и в этой связи она призвала их больше внимания уделять Севастополю.

По её мнению, туристическая инфраструктура в Севастополе весьма слаба: «Возможность посещать Севастополь ограничена для многих европейских туристов из-за недостаточного количества транспортных развязок, из-за того, что аэропорт не принимает такого количества туристов, как хотелось бы».

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама