НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба: Севастопольская ГРЭС отключила отопление потребителям в связи с потеплением

16:3021.10.2013г.

Об этом сегодня в ходе брифинга в СГГА заявил Владимир Яцуба, отвечая на вопрос журналиста об отключении отопления потребителям Севастопольской ГРЭС.

«ГРЭС — это частная фирма, они в связи с потеплением до 18 градусов просто отключили отопление. У них лимит газа. Сейчас Кизименко (запредседателя СГГА — «НС») в Киеве помогает решить вопрос, чтобы им увеличили лимит на несколько месяцев», — пояснил Яцуба.

Вместе с тем, председатель СГГА отметил, что все остальные котельные, включая в поселке Кача, продолжают работать в минимальном режиме. «Во всех котельных, включая Качу — Кача отапливается, подписал договор командующий, мы запустили котельную в Каче, с проблемами правда, но запустили — мы отапливаем хотя бы на малом газу держим, чтобы не останавливать котельные», — сообщил Владимир Яцуба.

Напомним, 9 октября Владимир Яцуба заявил, что в Севастополе отопление начато, но есть проблемы с отоплением в поселке Кача. По его словам, это связано с подписанием руководством Черноморского флота договора об эксплуатации котельной.

«Остался вопрос также с Качей. Её мы тоже не растопили. По той причине, что не подписан руководством Черноморского Флота договор об эксплуатации котельной, которую мы построили. К тому времени, когда они подпишут (обещает подписать командующий Черноморским флотом), мы будем готовы закончить ремонт двух участков теплотрасс в Каче и затопить полностью так, как топили в прошлом году», — отметил Яцуба.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама