НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба: Строительство развязки ул. Хрусталева - Камышовское шоссе продолжится в ближайшее время

12:1316.07.2013г.

На заседании сессии Севастопольского городского совета первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко поинтересовался, как проходит строительство дорожной развязки между Камышовским шоссе и улицей Хрусталева. 

Председатель СГГА Владимир Яцуба ответил на неудобный вопрос: «Я хочу для всех сказать, что это перспективное планирование Василия Михайловича Пархоменко, который разработал программу, но не успел выполнить. Это идет по линии капитального строительства. В прошлом году мы освоили там вместе с подрядчиком порядка трех миллионов. Но из-за того, что с финансированием сегодня очень сложно, мы обратились к президенту и к премьеру. Минрегионбуд выделил три миллиона гривен».

По словам Владимира Яцубы, сейчас происходит «оформление» этих средств, после чего строительство продолжится. Гглава города также добавил, что основные инженерные работы на объекте выполнены. 

Напомним, что строительство новой дорожной развязки между улицей Хрусталева и Камышовым шоссе началось после октябрьских 2012 года выборов в Верховную Раду Украины. По словам Владимира Яцубы, на эти цели  было выделено 8,5 миллионов гривен. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама