НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба: Судьба стадиона в Загородной балке пока не определена

14:5330.09.2013г.

Председатель СГГА Владимир Яцуба сегодня на брифинге для СМИ заявил о том, что пока не определена судьба коммунального легкоатлетического стадиона в Загородной балке.

«Сейчас Пучков (главный тренер футбольного клуба «Металлург», - Запорожье - «НС») приехал со своей командой и они ведут переговоры с Дойниковым. Есть два варианта решения. Одно решение - делать, другое решение - не делать. Но для того, чтобы делать, надо, чтобы инвестор имел гарантии, что минимум десяток или два десятка лет получал от этого отдачу. Потому что никто свои деньги просто так не вкладывает. В следующем году у нас не будет возможности профинансировать эти работы», - сказал глава города. 

Яцуба также отметил, что было предложение для ФК «Севастополь» на фоне строительства Ледового дворца, плавательного бассейна вложить средства и в интересах футбольного клуба. Он напомнил, что именно он предложил клубу ФК «Севастополь» сделать на базе легкоатлетического стадиона тренировочную футбольную базу.

«Пока что ответа я не получил», - сказал Яцуба.

При этом он подчеркнул, что власть занимается проектными разработками благоустройства территории, примыкающей к Ледовому дворцу.

Отвечая на уточняющий вопрос, сохранится ли легкоатлетическое ядро стадиона в Загородной балке, напомнил, что, когда обсуждался вопрос о передаче стадиона в аренду, настаивал на том, чтобы в договоре профессиональная беговая дорожка должна остаться в интересах легкоатлетов.

«И это записано в том договоре, который я согласовывал», - сказал Яцуба.

Ранее комментируя ситуацию с передачей в аренду легкоатлетического стадиона в Загородной балке, народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко выступил против передаче частной фирмы легкоатлетического стадиона.

Напомним, Вадим Колесниченко курирует проект «Олимпийский Севастополь», который помимо строительства Ледового дворца в Загородной балке предполагает и реконструкцию футбольного поля с обязательным легкоатлетическим стадионом международного уровня. В целом стоимость проекта «Олимпийский Севастополь» оценивается в 250-300 миллионов гривен.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама