НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба: Те, кто стоят за застройкой территории школы-гимназии № 10, имеют ещё 11 участков

15:3207.11.2013г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил председатель СГГА Владимир Яцуба

«Я позволю себе ещё одну ремарку сделать, связанную с вопросом застройки школы. По непроверенным данным, подрядчик и те, кто стоят за подрядчиком и инвестором имеют ещё 11 участков», — сообщил Владимир Яцуба.

Он также отметил, что это распространенная схема, когда на подставных лиц оформляют землю. «Это один и тот же человек, одна и та же фирма, которая через подставных лиц торгует севастопольской землей», — отметил Яцуба.

Владимир Яцуба подчеркнул, что возьмёт под особый контроль все эти 11 участков земли. «Хочу сказать, что вместе с прокуратурой, вместе с ГАСКом и налоговой, мы будем очень внимательно следить по оформлению документов на эти участки и по уплате в городской бюджет сборов за эти участки», — пообещал глава СГГА.

Напомним, со 2 ноября 2013 года идет противостояние родителей учащихся и жильцов микрорайона, против застройки многоэтажными домами территории гимназии № 10.

4 ноября активисты перекрыли въезд на стройплощадку и обратились за помощью к председателю СГГА Владимиру Яцубе, который пообещал разобраться в ситуации. Также вечером 4 ноября активисты снесли забор, ограждавший застраиваемую территорию. По словам общественников, застройщик не собирается останавливать строительство, а жители и родители готовы стоять до последнего.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама