НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба: В Севастополе нет общежитий, одно название осталось

18:3428.10.2013г.

Об этом сегодня на брифинге в Севастопольской горгосадминистрации заявил председатель СГГА Владимир Яцуба.

«Сегодня на аппаратном мы заслушали Панасюка (начальник главного управления ЖКХ СГГА — «НС») на предмет наличия в городе общежитий. Оказалось, что осталось одно название от общежитий, фактически это уже дома с однокомнатными квартирами. Панасюк и Нестерова получили команду подготовить предложения на следующий год. Это в основном касается крыш и фасадов, отделкой мы заниматься не будем, лучше мы направим свои усилии на приватизацию — поможем людям, которые по 10-20 лет живут там приватизировать жильё», — заявил Владимир Яцуба.

Вместе с тем он пообещал, что отдельно будет рассмотрен вопрос с общежитиями, находящихся в «очень плохом состоянии». «Мы отдельно рассмотрим тех общежитий, где люди самостоятельно не смогут привести их в порядок, и подумаем, как им можно будет помочь», — добавил Яцуба.

Также председатель отметил, что в коммунальную собственность планируется принять порядка 14 общежитий.

Напомним, на брифинге 21 октября Владимир Яцуба сказал, что на Совете регионов поднимался вопрос строительства детских домов семейного типа и предоставления жилья выпускникам детских домов. В связи с этим председатель СГГА распорядился «сделать ревизию всех общежитий города Севастополя. У кого они были, у кого они сейчас, в каком состоянии» и пообещал через неделю рассказать журналистам результаты.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама