НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба: В этом году в микрорайоне Казачья бухта будет завершено строительство 1260 квартир для военнослужащих ЧФ РФ

11:4629.02.2012г.

Вопрос завершения строительства в микроарйоне Казачья бухта обсуждался во время визита министра обороны Российской Федерации Анатолия Сердюкова в Севастополь. 

Об этом рассказал  председатель Севастопольской госадминистрации Владимира Яцуба на собрании по случаю открытия в Севастополе регионального представительства Украинского национального комитета Международной торговой палаты ICC Ukraine.

- Во время встречи с Министром обороны РФ он сказал, что в этом году будет завершено строительство 1260 квартир в Казачьей бухте для российских  военнослужащих, - сообщил Яцуба. 

Он добавил: 

- В одном месте будет построено сразу 40 домов. 

Как считает градоначальник, на территории Украины подобное масштабное строительство вряд ли еще где-то ведется.

- Министром была поставлена задача – построить эти дома. А часть из  домов, построенных еще Лужковым, они просят взять на баланс города. Я обещал рассмотреть этот вопрос. Если они в хорошем состоянии, то мы возьмем на баланс города 440 квартир, - сказал Владимир Яцуба. 

Как сообщал отдел информационного обеспечения Черноморского флота, на Черноморском флоте продолжается реализация  программы по обеспечению жильём военнослужащих ЧФ. 

Непосредственно в Севастополе, по информации отдела, осуществляется строительство служебного жилья в бухте Казачья. В течение 2011-2013 года планируется построить 1260 служебных квартир для военнослужащих Черноморского флота общей площадью 75,6 тыс. кв. м.  

Жилые дома для моряков возводятся в непосредственной близости с городком бригады морской пехоты на участке земли, отведенном Черноморскому флоту под застройку решением Севастопольского горсовета в 2006 году. 

Ранее на этом участке уже были построены и заселены черноморцами четыре дома на 340 квартир, появилась и первая улица – Лиговская, продолжением которой станут новые дома.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама