НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба: За последние 3 года социально-экономическая ситуация в Севастополе улучшилась

16:1018.02.2014г.

Об этом председатель Севастопольской городской администрации заявил на встрече с руководством КП «Севгорводоканал», «Севтеплоэнерго», представителями Европейского банка реконструкции и развития, Международной Финансовой Корпорации.

«Если говорить в целом о развитии социально-экономической базы Севастополя, то за последние 3 года благодаря вниманию центральных органов исполнительной власти и города, а также хорошему отношению с Москвой значительно улучшились темпы решения социальных проблем города», - отметил Яцуба.

А то, что Севастополь ранее никогда не брал кредитов – показатель достаточно хорошего экономического положения.

«Севастополь никогда не брал кредиты с участием бюджета. Его брали отдельные распорядители бюджетных средств. И то, что город не брал кредитов – это показатель того, что финансовое положение Севастополя всегда было особое. Поспособствовали этому, с одной стороны, особенности отношения к Севастополю правительств России и Украины, с другой – нахождение в Севастополе Черноморского флота и получение с 2004 года субвенций», - отметил Яцуба.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», городские власти хотят взять кредит для модернизации Камышовской котельной и замены оборудования «Севгорводоканала».

В декабре 2013 года в госадминистрации Севастополя состоялось рабочее совещание под руководством председателя СГГА Владимира Яцубы, на котором обсуждались предложения в пункт 20 Протокола 6-го заседания российско-украинской межгосударственной комиссии, который звучит так: «Внести на рассмотрение правительств до конца первого квартала 2014 года согласованные предложения об увеличении участия Российской Федерации в развитии социально - экономической сферы Севастополя и других населенных пунктов - мест дислокации воинских формирований Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины». 

Яцуба заявил о том, что нужно урегулировать вопрос, чтобы субвенция РФ на социально-экономическое развитие Севастополя оставалась в Севастополе и не возвращалась в минфин Украины. 

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама