НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба думает повысить тарифы на мусор, но не для всех

16:4628.02.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», сегодня на пресс-конференции глава города Владимир Яцуба заявил о том, что пришло время ввести дифференцированную систему оплаты за мусор.

Яцуба сообщил, что население Севастополя в течение пяти месяцев теплых вырастает значительно. Однако министерство экономики, по его словам, это обстоятельство не учитывает. Не учитывает оно, в частности, проблему мусора.

«Не секрет, что процентов 30 всего заново сданного жилья - это четырехэтажные гостиницы. Вот мы сегодня рассматривали вопрос: как горсовету предложить утвердить повышение тарифов на ТБО? Всем повышать? Это будет несправедливо», - сказал Яцуба.

Он высказал мнение, что за мусор могли бы больше платить жильцы четырехэтажной гостиницы, так как в ней живут шесть семей.

Яцуба сказал, что вопрос нужно ставить перед правительством: «Чтобы правительство понимало, что Севастополь - это не 380 тысяч, а миллион. По нашим подсчетам миллион жителей будет в Севастополе в мае».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на последнем аппаратном совещании в СГГА глава города Владимир Яцуба жестко раскритиковал работу КП «Благоустройство» и местной власти за напряженную ситуацию с мусором в городе.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама