НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба готов инициировать повышение стоимости проезда в троллейбусах Севастополя

21:1615.07.2013г.

Об этом председатель СГГА заявил сегодня на брифинге, передает корреспондент «Нового Севастополя». По словам градоначальника, он готов выступить с этой инициативой на предстоящей сессии горсовета.

Как отметил Яцуба, необходимо хотя бы на пять месяцев (очевидно, на период массового приезда гостей на отдых) повысить проезд с 1 грн. до 1 грн. 25 коп. По расчетам специалистов СГГА, это принесет троллейбусному управлению примерно 2 млн. грн. прибыли.

Яцуба также добавил, что считает несправедливым, что приехавшие на отдых люди пользуются заниженным тарифом. По его оценке, проезд в севастопольских троллейбусах – один из самых дешевых в Украине. 

Как сообщал «НС», председатель СГГА Владимир Яцуба на брифинге для СМИ уже говорил, что настало время повысить проезд в городских троллейбусах, потому что этого требует экономика.

«Мы подготовили и подали в городской совет предложение по повышению цены на проезд в троллейбусах», - сказал Яцуба. При этом он отметил, что троллейбусное управление из-за низких тарифов на проезд еле сводят концы с концами: «Экономика не позволяет».

«И в условиях, когда сейчас приедут 500 тысяч людей, и будут по гривне платить… И приедут не самые бедные, будем так говорить. Гривну платить за проезд, я считаю, несправедливо», - отметил Яцуба.

При этом он успокоил, что не собирается трогать льготников - 120 тысяч человек

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама