НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба хочет поднимать сельское хозяйство и «спасать разворованные совхозы»

16:4611.11.2012г.

В Ленинском районе города прошла ярмарка, на которой была представлена сельскохозяйственная продукция трех районов Крымской автономии, сообщает корреспондент «Нового Севастополя». Ярмарку открыли глава СГГА Владимир Яцуба и председатель Горсовета Юрий Дойников, позже к руководителям города присоединился и министр аграрной политики и продовольствия Автономной Республики Крым Валерий Кравец.



- Мы каждую неделю проводим в каждом из четырех районов города ярмарки, чтобы люди на зиму заготовили овощи и фрукты и для того, чтобы просто регулировать ценообразование в городе, - сказал Яцуба.

По его информации, ярмарочная продукция поступает от производителя, поэтому и цены в городе снижаются. В качестве пример он привел картофель, килограмм которого на ярмарке стоит 1 гривну 80 копеек.

- Согласно подписанному договору с председателем Совета министров АРК Анатолием Могилевым, 80% из всего привезенного – это продукция наших соседей из Крыма, - сказал Яцуба.

Тем не менее, он считает, что Севастополю следует заниматься развитием сельского хозяйства, «спасать разворованные совхозы».

- Нам стыдно просто, что нас кормят Волынь, Херсон, Бахчисарай, - отметил Яцуба.

Он также напомнил, что сейчас готовится программа восстановления аграрного сектора Севастопольского региона. 

Наталья Воронцова
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама