НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба хочет убрать торговлю и платную стоянку с площадки отстоя троллейбусов в районе 5-го километра

16:3101.04.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», сегодня на аппаратном совещании в СГГА заместитель председателя госадминистрации Олег Кизименко доложил о том, что в связи с увеличившимся количеством троллейбусов нужно решить вопрос платной стоянки на площадке отстоя троллейбусов в районе 5-го километра Балаклавского шоссе.

По информации Кизименко, на этой стоянке к тому же идет торговля. Он предложил вместе с горсоветом восстановить площадку отстоя в интересах предприятия «Севэлектроавтотранс».

Председатель СГГА Владимир Яцуба сказал, что знаком с этой проблемой и попросил главу фонда коммунального имущества Севастополя Станислава Фролова рассказать об арендаторе части площадки отстоя.

«4 или 5 лет назад на конкурсе рассматривался вопрос размещения этой стоянки по согласованию с ГАИ. Был проведен конкурс. Сейчас идет судебное разбирательство», - сообщил Фролов. Отвечая на вопрос, кто ж выиграл конкурс, глава фонда назвал ООО «Фрукты и виноград».

«Мы и прокуратура судимся с этим предприятием по расторжению договора», - уточнил Фролов. Дело находится в хозяйственном суде Севастополя.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама