НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба хочет взять кредит на покупку дорожной техники

17:5614.01.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», председатель СГГА Владимир Яцуба сегодня на аппаратном совещании в СГГА поставил задачу директору КП «Дорожно-эксплуатационное управление» Александру Старому изыскать все возможности, чтобы обновить парк снегоуборочной техники. 

«Технику, имеющуюся у дорожников Севастополя, надо сдать в заповедник», - заявил Яцуба. Высказывание главы города подтвердил и главный дорожник Севастополя: «Действительно, в нашем парке в основном машины, которые были приобретены еще в конце семидесятых - в восьмидесятые годы. Правда, есть две более современные машины».

По подсчетам Старого, предприятию необходимо, по меньшей мере, 15 новых машин. А их в автопарке «ДЭУ» всего 8, это преимущественно грузовые автомобили ЗИЛы, которые давно израсходовали свой эксплуатационный ресурс. Он сделал акцент на том, что неплохо бы было иметь КАМАЗы или МАЗы, у которых и проходимость выше и посыпочного материала в кузов «входит больше». 

Яцуба похвалил директора за то, что тот оперативно отреагировал на понижение температуры, и в городе не было того беспорядка, вызванного непогодой и низкой температурой, который он наблюдал в Киеве. И тут же рекомендовал директору КП «готовить предложение» по приобретению необходимых машин «не только за счет бюджета».

«Если мы этого не сделаем, то будем на пороховой бочке! Вплоть до того, что возьмем автокредит, -  сказал Яцуба. И, обратившись в зал, спросил: «Сколько стоят МАЗы?». Но аудитория не пришла к единой цифре: кто-то называл сумму, равную 300 тыс. гривен, а кто-то с недоумением изрек: «Да вы что! Не меньше миллиона гривен надо выложить!».

Справка

Национальная сеть супермаркетов грузовой и строительной техники Украины предлагает грузовые самосвалы типа КАМАЗы от 476 тыс. гривен и выше. МАЗы они продают от 341 тыс. гривен и выше. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама