НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба: многие общественники Севастополя хотят получить преференции из бюджета

15:2103.02.2014г.

Об этом на брифинге для СМИ заявил глава Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

Он сообщил о том, что для поддержки общественных организаций заложено в бюджет 287 тысяч гривен. Это сделано для того чтобы они имели возможность вести общественную деятельность, платить за коммунальные услуги и за арендуемые помещения.

«Содержать помещения с учетом цены на электроэнергию, коммунальные услуги не так просто любому общественному формированию», - добавил Яцуба.

«Мы имеем право финансировать и мы приняли решение делать это», - заявил глава города.

Яцуба посетовал на обращение большого количества общественных организаций с претензиями, так как многие хотят функционировать в центре и с бесплатной арендой, но бюджет ограниченный.

Как ранее сообщал председатель горсовета ветеранов Сергей Рыбак, на финансовую поддержку уставной деятельности общественных организаций необходимо минимум 300 тысяч гривен, а выделено бюджетом Севастополя только 150 тысяч.

Как известно, общественная организация - это объединение граждан для удовлетворения и защиты своих законных социальных, экономических, творческих, национально-культурных, спортивных и других общих интересов, которое не финансируется государством.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама