НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба на двух пальцах объяснил, как "побороть" в Севастополе аварийно-опасные участки

11:0206.03.2012г.

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба на аппаратном совещании в СГГА рассказал, кто и что должен делать, чтобы начать ремонт аварийно-опасных участков. 

- Мы проинспектировали аварийно опасные участки на территории города, которые накопились за 20-30 лет, - сказал Яцуба. - Я даже фотографии некоторых из них видел. Управлению коммунального строительства и управлению жилищно-коммунального хозяйства надо разработать совместно с проектной организацией правильное решение выхода из этой ситуации. 

У правильного решения, как считает градоначальник, есть  два метода: когда оперативно находят техническое решение ремонта стенки, которое городу «обойдется малой кровью, пока мы постепенно развяжем эти проблемы». Второй метод, -  «можно все завалить, написав, на подпорной стенке «нужно три миллиона гривен».  При этом учесть и то обстоятельство, что в городе подобных стенок «много».

- В любом случае, управление УЖКХ должно разработать график, сделать проектное решение вместе с МЧС. Подготовить наши решения на сессию городского Совета о выделении денег и недопущении аварийных ситуаций, и не, дай Бог, повторения того, что было, - заключил глава СГГА Владимир Яцуба.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на прошлом аппаратном совещании начальник управления по вопросам  чрезвычайных ситуаций СГГА Мирослав Сагайдак сообщил о том, что в список аварийно-опасных участков города входит 33 объекта.

Причиной того, что власть Севастополя стала активно заниматься аварийно-опасными участками, стала трагедия. Обвалившаяся в Ленинском районе подпорная стена убила 7-летнего мальчика. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама