НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба надеется, что для Севастополя станут правильно учитывать преступность

15:2814.11.2013г.

Председатель СГГА Владимир Яцуба сегодня площади Нахимова после окончания церемонии передачи 15-ти новых автомобилей «Тойота» для органов местного УВД высказал надежду, что в Севастополе станут правильно учитывать преступность.

Он повторил ранее высказанную мысль о том, что население Севастополя в летнее время увеличивается в три раза. И вместе с отдыхающими в город приезжают преступные элементы, которые и портят статистику подсчета преступлений. Потому что он учитывается в расчете на постоянно проживающее количество местных жителей.

«К сожалению, это (увеличение количества жителей - «НС») не учитывается при подведении итогов. А мы хотели бы, чтобы был введен какой-то коэффициент увеличения количества проживающих в летние пять месяцев, и тогда цифры были более объективны», - сказал Яцуба.

При этом он отметил, что это, конечно, решение руководства МВД.

Напомним, что в феврале этого года народный депутат Украины, первый заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль заявил о резком росте уровня преступности в Украине.

Уровень преступности на 10 тысяч населения в январе 2013 года составил 23,9%, тогда как в январе 2012 года – 9,3%, сообщил Москаль.

По его словам, в некоторых регионах этот показатель просто зашкаливает:

- в Крыму он составляет 36,6%; 
- в Севастополе – 61,2%.
- в Днепропетровской области – 33,8%; 
- в Киеве – 37,6%; 
- в Херсонской области – 35,2% ;
- в Николаевской области – 29,4%.

«Такого уровня преступности на 10 тысяч населения не фиксировалось за все годы независимости Украины», - отметил депутат.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама