НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба надеется на поддержку Азарова в решении проблемы Камышовской котельной

12:0416.10.2012г.

Председатель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба заявил на совещании в СГГА, что необходимо добиться финансирования проекта создания шести модульных котельных в Гагаринском районе. По словам градоначальника, этот проект пять раз защищали в Министерстве регионального развития, знают о нем и в Министерстве энергетики.

- Все знают, тiльки грошей не дають.  Вот приедет человек, который может дать деньги, - заключил он.

Но для этого, подчеркнул председатель, надо убедительно, грамотно ему показать, что реализация проекта по модульным котельным поможет нам развязать проблему котельной в Камышовой.

По утверждению главы СГГА, до тех пор, пока это «убожество советских времен, гигантомания будет в Севастополе, толку не будет»,  город не сможет «концы с концами по экономике сводить», из-за непомерно больших затрат на ее использование.

При этом Яцуба еще раз повторил, что «решает один человек: или президент, иди премьер».

Как заметил директор КП «Севтеплоэнерго» Владимир Хибученко, 12 октября исполнилось 35 лет со дня запуска котельной в Камышовой.

Напомним, как ранее писал «Новый Севастополь», по словам директора ОО «Фонд Севастополь» Михаила Юрьева, было привлечено полтора миллиона гривен на реконструкцию котельной в Камышовой. Однако, и эти средства не решат проблему устойчивого обеспечения теплом крупнейшего микрорайона города: при проведении независимого внешнего энергоаудита по Камышовской котельной было выявлено порядка 8 млн. гривен потерь в год. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама