НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба нацелился в этом году на дорогу и котельную

10:3215.03.2013г.

Председатель СГО ПР Владимир Яцуба, выступая на 19-й партийной конференции Севастопольской городской организации Партии регионов, сказал, какие главные объекты власть планирует начать либо продолжить строить в 2013 году.

«В 2012 году мы выполнили хорошую программу дорожного строительства. Еще больше предстоит сделать. Отработали практически всю документацию по 2013 году. Планируем закончить за деньги Укравтодора дорогу на Максимову дачу. Мы должны в этом году дорогу профинансировать, благоустроить», - сказал Яцуба. 

При этом он напомнил, что «это не просто дорога, которая связывает Сапун-гору с 5-м километром, это перспективы развития всего юго-восточного района города Севастополя». 

«Но самый главный объект, которым мы будем заниматься и занимаемся уже - закончена отработка документации - это реконструкция Камышовской котельной», - сказал Яцуба. 

По его мнению, котельная «гробит всю экономику города, связанную с оплатой за газ, тепло». 

«Там огромные потери котельной. Она и морально и физически устарела. Мы разработали большую программу, согласовали ее с Минрегионбудом, который нас поддержал. Есть поручение президента по этому объекту. Таким образом, в этом году мы должны львиную долю работ по реконструкции закончить и войти в зиму хотя бы с наполовину новыми котельными, которые позволят значительно сократить затраты жителей».

«Есть еще два больших вопроса, которые мы планируем поднимать перед руководством государства. Это известная проблема очистных сооружений Балаклавы и газификация Байдарской долины - давно назревший вопрос. Но, по предварительным подсчетам, сумму по этому проекту называют - 350 млн. гривен. Найдутся ли такие деньги в государстве, я пока сказать не могу. А вот два объекта - дорога и котельная - они обязательно будут выполнены», - подытожил Владимир Яцуба.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама