НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба не сомневается, что ремонт Камышовской котельной профинансируют из государственного бюджета в этом году

16:3205.03.2013г.

Об этом председатель СГГА сообщил во время заседания президиума Севастопольского городского совета. 

«Есть поручение президента, касающееся Камышовской котельной, никуда не денутся, включат. Это примерно 80 миллионов. Камышовскую котельную мы всю не сделаем, но половину сделаем. Потому что там отдельно стоящие котельные, стоимость которых по 15-20 миллионов гривен. Мы провели уже проектные разработки о порядке реконструкции этой котельной. Харьковские предприятия делают эти котельные, они быстровозводимые, даже слабый фундамент там нужен. Я думаю, что это реально сделать в этом году», - отметил Владимир Яцуба. 

Он также добавил, что в перечень объектов, которые профинансируют из госбюджета, вероятно, включат еще одну севастопольскую стройку. 

«Вторая работа, которая уже на 60% выполнена, - это окончание строительства объездной дороги на Максимову дачу. Я уговорил вице-премьера (Александра Вилкула – «НС») поехать, посмотреть. Он сказал, что надо включать. Поэтому эти два объекта в этом году мы должны будем сделать», - сообщил Владимир Яцуба. 
 
Напомним, что ранее первый заместитель председателя СГГА, первый заместитель СГО Партии регионов Сергей Савенков в прямом эфире СРГТРК заявил о том, что правительство рассматривает реконструкцию Камышовской котельной в качестве приоритета.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама