НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба не видит перспектив у коммунального стадиона «Горняк», хотя Пучков проявляет интерес к объекту

18:2910.06.2013г.

На брифинге председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба заявил, что не видит перспектив у коммунального стадиона «Горняк» и выделять из бюджета деньги на него городские власти не будут. Однако дадут «зеленый свет» инвесторам. На данный момент заняться стадионом хочет частная компания вместе с бывшим тренером ФК «Севастополь» Сергеем Пучковым.

«Перспективы нет, приведёте инвесторов, я им помогу заняться этим стадионом. Желающих на «Горняк» нет. Только Пучков – бывший тренер ФК Севастополь и днепропетровская компания хотят этот стадион взять и привести его в порядок. Других желающих нет. Из бюджета мы денег не выделим», - отметил Владимир Яцуба.

По его словам, они хотят вложить деньги в стадион и сделать там тренировочную базу.

«Но пока они мне не показали ни возможностей своих финансовых, ни проект, которым они будут заниматься», - рассказал Владимир Яцуба.

Он также сказал, что из городского бюджета выделены деньги на ремонт помещений спорткомплекса имени 200-летия Севастополя. 

«Пока только 500 тысяч выделено из городского бюджета на ремонт помещений. И сейчас мы занимаемся тем, чтобы туда ещё выделили около миллиона для того, чтобы попытаться спасти бассейны, которые там есть», - рассказал Владимир Яцуба.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», по инициативе СГГА модернизация стадиона «Горняк» уже велась методом народной стройки в 2009 году. Планировалось выполнить работы на 58 миллионов гривен. Успели собрать и потратить полтора миллиона гривен. Сегодня стройка заморожена. 

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама