НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба о футбольных «ультрас» «Севастополя»: «Там урезонивать некого»

14:3019.08.2013г.

Председатель СГГА Владимир Яцуба сегодня на брифинге вполне определенно высказался в отношении футбольных «ультрас», которые на матче ФК «Севастополь» - «Днепр» устроили хулиганскую выходку - стали бросать в игроков обеих команд пластиковые сиденья, фаеры и петарды.

«То, что произошло на этом матче - это позор для тех, кто устроил этот шабаш. Обидно то, что бросали кресла и фаеры в людей (футболистов - «НС»), - сказал Яцуба.

По его мнению, у этой проблемы две стороны. Первая касается организационных проблем, которые должен решить ФК «Севастополь». 

«Вторая - это неготовность нашего стадиона в принятии решений по локализации этих мероприятий (чрезвычайных ситуаций - «НС»)», - отметил Яцуба.

Он добавил: «Существуют писаные и не писаные законы управления такими массами людей. Они определяют жесткие параметры принятия решений в случае возникновения каких-то эксцессов. Вот это мы должны привести в соответствие».

Яцуба сказал, что смотрел футбольный матч на стадионе и был неприятно удивлен тому, что кричали «ультрас».

«Стали объявлять по радио, пытаясь их урезонить. Но там некого урезонивать», - сказал Яцуба. При этом он сказал, что футбольные хулиганы получили обструкцию трибун, кричавших «Позор!» в их адрес. 

Напомним, на 55-й минуте матча 6-го тура Премьер-лиги "Севастополь" - "Днепр" болельщики хозяев начали кидать файеры и сиденья на поле. В результате игра была остановлена на 15 минут. Этот инцидент рассмотрят на КДК сегодня, 19 августа.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама