НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба о питании в больницах: желание - одно, возможности - другое

13:5903.02.2014г.

Председатель СГГА Владимир Яцуба сегодня на брифинге для СМИ заявил о том, что власть сейчас работает над тем, чтобы увеличить отчисления средств на питание в больницах Севастополя, однако отдает себе отчет в том, что возможности не безграничны.

Он сказал, что власть склоняется к тому, что департамент социальной защиты и труда должен изучать комиссионно состояние больных, их материальное обеспечение, какую человек получает пенсию, зарплату, есть ли у него родственники в Севастополе и т.д.

«То есть нужно конкретно разбираться с каждым человеком», - отметил Яцуба, при этом он подчеркнул, что такой подход к организации питания в больницах - в некоторой перспективе, то есть вопрос требует детального изучения.

Как ранее сообщал начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов, кроме нескольких медучреждений города, на питание в больницах в 2014 году будет выделено по 1 гривне 36 копеек в день на одного больного, что на 20 копеек больше, чем в прошлом году.

«В этом году предусмотрено 6 миллионов 715 тысяч гривен на питание. Это на 400 тысяч больше, чем в прошлом году. В стационарах питание остаётся на том же уровне, что и в прошлом году, это 1,36 гривен. Единственное, мы сделали исключение, разделив палаты для ветеранов войны, где питание в полном объеме, в соответствии с постановлением Кабинета Министров, составит 35 гривен. Дом ребёнка – 17 гривен, в противотуберкулёзный диспансер добавили 50 тысяч финансирования и ещё серьёзно увеличили практически на 400 тысяч на питание в психиатрической больнице», - рассказал Виктор Пологов.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама