НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба обещает, что розы в Севастополе таки расцветут

21:1722.04.2012г.

Глава исполнительной власти города дал поучение Главному управлению ЖКХ проверить  состояние растений в парках, скверах, на клумбах. В особенности это касается тех 40 тысяч розовых кустов, которые были подарены Севастополю различными регионами Украины в минувшем году. Об этом сообщает отдел по делам прессы городской госадминистрации.

Как уже сообщал «НС», еще совсем недавно розы находились под угрозой гибели. И дело было не только в аномально холодной зиме, но и в отсутствии удобрений. На эти цели не было предусмотрено финансирование из городского бюджета. Лишь только после того, как вопрос несколько раз был поднят на заседаниях различных профильных комиссий, горсовет выделил деньги - 75 тысяч гривен.

Тем не менее, председатель СГГА Владимир Яцуба полон оптимизма. «Окончательный вывод о том, сколько растений пострадало, как объясняют специалисты, можно будет сделать только в мае. Но уже сегодня ясно, что, благодаря тому, что розы были из более северных, чем Севастополь регионов, они благополучно перезимовали. Даже на той части растений, верхние ветви которых пострадали, раскрываются новые почки. Уверен, что к лету город украсят прекрасные цветы, к радости севастопольцев и гостей нашего замечательного города! Так что поторопились злорадствовать те, кто пророчит гибель этих прекрасных растений, подаренных от чистого сердца. 40 тысяч роз в Севастополе расцветут!», - цитирует пресс-служба слова руководителя исполнительной власти города.

Федор Чистяков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама