НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба обещает референдум относительно зоопарка в одном из инкерманских карьеров

15:1203.02.2014г.

В Инкермане не будет зоопарка, пока с участком земли не разберется прокуратура.

Об этом сегодня на брифинге для СМИ заявил председатель СГГА Владимир Яцуба, отвечая на вопрос журналиста, который сказал, что директор ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков уже анонсирует решение вопроса отвода земли в одном из инкерманских карьеров для создания на его базе зоопарка. 

«Сегодня прокуратура разбирается, кому и когда отведен этот карьер. Он, оказывается, отведен какой-то общественной организации инвалидов, 14 гектаров, три года назад», - сказал Яцуба.

При этом он отметил, что по этому вопросу некоторое время назад встречался с Олегом Зубковым и остался в восхищении, на каком высоком уровне директор зоопарка организовал дело. Однако, по словам Яцубы, пока не разберется прокуратура, нельзя четко сказать, что именно этот участок земли будет выделен Зубкову для создания зоопарка.

«Мы даже проведем там референдум, делать там зоопарк или нет. Я думаю, что референдум определит. И тогда точно будет зоопарк», - сыронизировал Яцуба.

Напомним, в июне 2013 года директор ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков предложил создать в Севастополе зоопарк на 30 тигров и 20 медведей. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба.

«Был Зубков (директор Ялтинского зоопарка «Сказка» - «НС») у меня. Он просит: дайте кусок земли, сделаю зоопарк. Будет 30 уссурийских тигров и 20 медведей. То, что они сделали в Крыму - это просто фантастика», - сообщил Яцуба.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама