НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба обещает снижать цену квадратного метра жилья, если начнется ипотечное кредитование

12:3308.05.2012г.

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба в беседе с журналистами заявил о то, что власть Севастополя готова снижать цену квадратного метра жилья в рамках программы "Доступное жилье", если начнется ипотечное кредитование.

"Мы в прошлом году серьезно занялись программой "Доступное жилье". И если ипотечное кредитование начнется, мы готовы сегодня за счет перевыполнения бюджета города готовы участвовать в снижении цены квадратного метра за счет выделенных денег городу", - заявил Яцуба. 

Он добавил: "Например, если по программе "Доступное жилье" 30 процентов дисконтных, то мы еще готовы дать 20 процентов льготным категориям, а их, если я не ошибаюсь, 22 или 24 процента. Это и многодетные семьи, и дети-сироты, которым исполняется 18 лет, и, конечно, ветераны". 

Градоначальник пообещал, что "это направление будет четко выполняться с учетом принятых правительством решений". 

"Севастополю эту проблему легче решать, потому что у нас большое количество построенного жилья. Мы решали проблему выделения жилья для военнослужащих. И строители сами согласны дать дисконт на квадратный метр. Фактически за 6 тысяч гривен один квадратный метр жилья можно купить в Севастополе. Такой цены никогда не было. Поэтому мы, с одной стороны, помогаем строителям с точки зрения инженерных сетей, разрешительной системы, а с другой - строители идут нам навстречу по дисконту", - подытожил Владимир Яцуба.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", 9 мая на сайте Минрегиона будет размещена информация по первым 100-200 жилым домам, которые будут принимать участие в программе «Доступного жилья». На сегодняшний день пока лишь Ощадбанк изъявил желание принять участие в данной программе. 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама