НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба обратился к министру сельского хозяйства, чтобы тот помог разобраться с "с самой больной темой"

15:1929.02.2012г.

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба на собрании по случаю открытия в Севастополе регионального представительства Украинского национального комитета Международной торговой палаты ICC Ukraine заявил, что отдельной и больной темой Севастополя является аграрный бизнес. 

- Я не хочу называть фирмы, которым досталось достояние Советского Союза в виде  виноградников, винзаводов, лучшего совхоза по выращиванию саженцев фруктовых деревьев, земли которого заилили, замусорили, - отметил Яцуба. 

Он добавил: 

- Мы начали анализировать, практически все земли розданы, а мы все фрукты, овощи завозим из Бахчисарайского района.  В прошлом году и в этом уже мы заключили прямые договора с торговыми организациями Бахчисарайского района. Благодаря чему,  в прошлом году сбили цены на 30% на овощи и фрукты. 

Среди достижений власти в этом сегменте экономики Яцуба назвал тот факт, что "мы прекратили поборы на рынках", однако, как он выразился,"прекратить этот процесс – невозможно, и дали по рукам тем, кто просто издевались над теми, кто приезжал на рынки, организовали площадки для машин, которые везут сельхозпродукцию в город". 

Яцуба еще раз высказал ранее им озвученную идею строительства с Севастополе большого овощехранилища. По его словам, оно может быть развернуто в горных штольнях, в которых постоянная температура + 10, либо этим вопросом замнутся крупные супермаркеты.

Яцуба сообщил о том, что он обратился к министру аграрной политики с просьбой «помочь городу разобраться с самой больной темой - аграрным сектором».

Позитивно Владимир Яцуба высказался о большой программе развития виноделия в Севастополе. 

- У нас один из сподвижников в области виноградарства и виноделия – это Валерий Шамотий, который за финские деньги строит большой винзавод, - сказал Яцуба.

Он подытожил:

- Я хочу, чтобы вы поняли: задача у нас одна – возродить экономику Севастополя.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама