НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба обвинил севастопольских оппозиционеров, которые помогли националистам пройти в Верховную Раду

12:4905.11.2012г.

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба сегодня на аппаратном совещании в СГГА обвинил севастопольских оппозиционеров, которые, которые по его мнению, помогли националистам пройти в Верховную Раду

«Выборы закончились для Севастополя, для Украины еще не закончились. И, как ожидалось, те, кто внес, в кавычках, большую лепту в победу Партии регионов и власти на выборах в Севастополе, теперь они же рассказывают, что мы допустили националистов в Верховный Совет», - сказал Яцуба. 

Он обратился к лидерам оппозиционных партий: «Это вы их провели. Это те, которые рассказывали, что плохая Партия регионов, которая решает все вопросы социально-экономического развития Севастополя. Мы вас просили, убеждали. Вы не приложили ни на копейку поддержки той партии, которая вместе с Российской Федерацией, вместе с Черноморским флотом развязывает социально-экономические проблемы города Севастополя — города русской славы, в котором 75 процентов россиян. Вы все сделали для того, чтобы мы имели меньшие показатели по явке за именно такую политику, а сегодня вы льете крокодильи слезы и рассказываете, что националисты пришли». 

«Первый сказал Нестор Шуфрич, а я его поддержал и сказал, что все, что делается против Партии регионов, против власти в Севастополе, это делается для того, чтобы националисты пришли и набрали больше голосов по всей Украине. Это ваша вина, а не вина Партии регионов. Поэтому я буду с такой оппозицией относиться ко всем тем, кто так или иначе лил воду на мельницу националистов в Украине», - подытожил Яцуба.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», член Партии регионов Нестор Шуфрич, выступая на 19-й партийной конференции Севастопольской городской партийной организации ПР, заявил, что, голосуя за партию «Русский блок», севастопольцы, к сожалению, проголосуют за «оранжевых» на будущих парламентских выборах. Такой свой вывод он объяснил техническими моментами подсчета голосов.

«Русский блок». У них шансов нет попасть в парламент. Буду говорить об этом в эфирах телевидения. Обязательно нужно убедить людей, даже если они сегодня поддерживают «Русский блок». Голоса, отданные за «Русский блок», - приблизительно 60% - будут пересчитаны в пользу «оранжевых», - заявил Шуфрич. 

Он добавил: «Мы не имеем права, чтобы голоса севастопольцев попали к «оранжевым». К сожалению, голоса за «Русский блок», - это голоса за оранжевых».

«Это жесткая математическая правда», - отметил Нестор Шуфрич. Он еще раз подчеркнул, что такова техническая сторона выборов.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама