НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба объяснил, почему назначил себе еще одного заместителя

19:2719.03.2012г.

На брифинге для городских СМИ председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба представил журналистам своего нового заместителя – Артуро Франциско Бабенко. 

По словам губернатора, он будет заниматься решением социальных вопросов жизни города. При этом Владимир Яцуба отметил, что заместитель председателя СГГА Ирина Заец также останется в должности. Теперь два заместителя разделят  между собой полномочия, поскольку один человек, как выразился Яцуба, «не потянет» решение всех социальных вопросов.  

В одном из своих первых выступлений в новой должности Артуро Бабенко рассказал о том, как намерен решать вопрос легализации заработной платы в городе. 

«Нужно собрать людей, тех же перевозчиков и понять ситуацию: что им мешает, например, в налоговом плане. Я бы сделал шаг навстречу изначально. Я бы, наверное, не ездил, не проверял, не принимал карающих мер», - сказал зампред СГГА.

Также он отметил, что в решении социальных вопросов намерен начинать с адресной помощи. 

«У нас в бюджете заложены огромные средства на помощь социально незащищенным слоям населения. Но все это уходит в песок. Всегда. Нужна воля власти, команда, которая четко будет понимать кому, и в каком объеме нужна помощь, и положена ли она по закону. Будут создаваться социальные инспекторы. Это будут люди, которые будут работать в деревне, знать каждую семью: бабушку, пьющих людей, будет понимать социальный статус семьи, кто работает, какой у них бюджет. Тогда нам проще будет работать по оказанию социальных услуг населению, социальной помощи», - отметил Артуро Бабенко. 

Напомним, Артуро Бабенко возглавлял Севастопольскую городскую организацию политической партии «Сильная Украина», которая, как известно, на этих выходных влилась в ПР. При этом в первых эшелонах власти многих регионов Украины появились выходцы из партии «Сильная Украина». 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама