НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба очень благодарен Азарову и Януковичу за бюджет Севастополя

12:3810.12.2012г.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба сегодня на аппаратном совещании в СГГА поблагодарил и. о. председателя правительства Николая Азарова и президента Виктора Януковича за увеличение государственных субвенций для Севастополя в 2013 году.

«Публично хочу сказать большое спасибо Николаю Яновичу Азарову и Виктору Федоровичу Януковичу за принятый госбюджет 2013 года, который позволит Севастополю увеличить субвенции на проблемные вопросы, на социально-экономическое развитие города», - сказал Яцуба.

Он добавил: «Всем, принимавшим участие (в разработке бюджета – «НС») - спасибо, но все решения принимались с учетом ситуации с финансами на самом высоком уровне».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», Верховная Рада 6 декабря приняла Закон «О государственном бюджете Украины на 2013 год». Соответствующее решение поддержали 242 народных депутата из 351, зарегистрированного в сессионном зале.

Согласно документу, дефицит госбюджета в 2013 году установлено в сумме 50,4 млрд гривен, доходы предполагаются на уровне 361,5 млрд гривен, а расходы — 410,7 млрд гривен.

Накануне принятия госбюджета и.о. главы правительства Николай Азаров назвал его «антикризисным, максимально экономным, однако абсолютно реалистичным».

Оппозиция раскритиковала бюджет, который, по ее мнению, не отражает процессов, которые происходят в стране, и является нереалистичным.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама