НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба поедет встречать в Симферополь пассажиров, попавших в железнодорожную аварию

12:5001.11.2012г.

Руководство госадминистрации Севастополя поедет в Симферополь встречать пассажиров поезда, потерпевших крушение в Запорожской области. Об этом открывая работу городской комиссии по проблематике ВИЧ/СПИД сообщил заместитель председателя СГГА Артур Бабенко.

По его словам, руководители СГГА отправятся встречать потерпевших в аварии пассажиров поезда Севастополь — Киев в 16.00. Отсутствие на комиссии по ВИЧ/СПИД начальника управления здравоохранения СГГА Виктора Пологова Артур Бабенко объяснил тем, что он занят организацией такой встречи.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на станции Запорожье-1 сошли с рельсов три пассажирских вагона поезда "Киев — Севастополь". По информации пресс-службы МЧС, жертв и пострадавших нет.

ЧП случилось в 04 часа 45 минут возле железнодорожной станции Запорожье-1. При этом один из вагонов лег на бок. В нем находилось 34 пассажира, из них 12 - детей. 

Как отмечается в сообщении, предварительная причина аварии - ошибка диспетчера при переключении железнодорожной стрелки.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама